• +Marco 328 7248418
  • 16064@pec.fitarco.it

Il team

La nostra squadra!

Il nostro gruppo! Il contributo di ognuno di noi fa la forza della squadra

Mancini MargheritaCategoria Giovanissimi Femminile Divisione Olimpico

Guido EvaCategoria Ragazzi Femminile Divisione Olimpico

Mancini MichelaCategoria Ragazzi Femminile Divisione Olimpico

Balena DavideCategoria Ragazzi Maschile Divisione Olimpico

Vetere LorenzoCategoria Ragazzi Maschile Divisione Olimpico

Primo Classificato Trofeo Pinocchio Regionale Estivo / Primo Classificato Trofeo Pinocchio Regionale Invernale

Farina NicolaCategoria Ragazzi Maschile Divisione Olimpico

Argento alla fase nazionale del trofeo pinocchio 2018 / Campione Regionale indoor di classe 2019 / Campione Regionale Targa 2018

Farina FrancescaCategoria Allievi Femminile Divisione Olimpico

Campionessa Regionale Indoor di classe 2019 / Campionessa Regionale Targa 2019

Liaci Varesano Vera AnnaCategoria Allievi Femminile Divisione Olimpico

Vari AndreaCategoria Allievi Maschile Divisione Compound

Campione Italiano a Squadre Targa 2015 / Campione Regionale di classe Targa 2018 / Campione Regionale di classe Indoor 2018 / Campione Regionale di classe Targa 2017 / Campione Regionale di classe Targa 2016/ Campione Regionale di classe Targa 2015/ Campione Regionale di classe Indoor 2015

Sergio SamueleCategoria Allievi Maschile Divisione Olimpico

Saracino MarcoCategoria Juniores Maschile Divisione Olimpico

Bronzo Campionati Europei 2016 -------- Bronzo Campionati Italiani Targa 2018/ Bronzo Campionati Italiani Indoor 2018/ Argento Campionati Italiani HF 2016 ----- Campione Regionale Indoor 2019 / Campione Regionale Targa 2018 / Campione Regionale Indoor 2018 / Campione Regionale Targa 2017 / Campione Regionale Indoor 2017 / Campione Regionale Indoor AN 2017 / Campione Regionale Targa 2016 / Campione Regionale Indoor 2016 / Campione Regionale Indoor AN 2016 / Campione Regionale Targa 2015 / Campione Regionale Indoor 2015 /

Saracino LauraCategoria Juniores Femminile Divisione Olimpico

Patisso EleonoraCategoria Juniores Femminile Divisione Compound

Frisenda MartaCategoria Juniores Femminile Divisione Olimpico

Alemanno SofiaCategoria Juniores Femminile Divisione Olimpico

Campionessa Regionale Targa 2018 / Campionessa regionale Indoor AN 2017 /

Tarantino MarcoCategoria Senior Maschile Divisione Compound

Campione Regionale Targa 2018 / Campione Regionale Targa 2017 / Campione Regionale Assoluto Indoor 2016 / Campione Regionale Targa 2014

Lanza RobertoCategoria Senior Maschile Divisione Olimpico

Irno Consalvo FulvioCategoria Senior Maschile Divisione Olimpico

Di Ciaula FrancescoCategoria Senior Maschile Divisione Olimpico

Campione Regionale Indoor 2017

Caroppo RiccardoCategoria Senior Maschile Divisione Compound

Pinnetta GiuseppeCategoria Senior Maschile Divisione Arco Nudo

Colazzo Marco SalvatoreCategoria Senior Maschile Divisione Compound

Bruno GiacomoCategoria Senior Maschile Divisione Olimpico

Bello MassimilianoCategoria Senior Maschile Divisione Compound

Ala AntonioCategoria Senior Maschile Divisione Olimpico

Vetere RobertoCategoria Senior Maschile Divisione Arco Nudo

Tarantino AntonioCategoria Master Maschile Divisione Olimpico

Donadeo AngelicoCategoria Master Maschile Divisione Arco Nudo

Bertino MaurizioCategoria Master Maschile Divisione Olimpico

Campione Regionale Indoor 2009